राष्ट्रीयअतीक के वित्तीय साम्राज्य का प्रबंधन कर रही शाइस्ता

अतीक के वित्तीय साम्राज्य का प्रबंधन कर रही शाइस्ता

 प्रयागराज में उमेश पाल हत्याकांड की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी अब मारे गए अतीक अहमद की पत्नी और मामले में एक आरोपी शाइस्ता परवीन तक पहुंचने के लिए ‘आर्थिक मार्ग’ का उपयोग कर रहे हैं।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक शाइस्ता को अपने पति की पिछले चार दशकों में अर्जित अकूत संपत्ति और संपत्ति की जानकारी है।

पुलिस अधिकारी ने कहा, “हमारे पास जानकारी है कि शाइस्ता इस दौलत को अपने पास रखने और अपने बेटों के लिए इसे बचाने की पूरी कोशिश कर रही है। अब हम उन स्रोतों की जांच कर रहे हैं जिनसे परिवार को इन संपत्तियों को हासिल करने में मदद मिली, जिनमें से कई ‘बेनामी’ हो सकती हैं। पुलिस ने प्रयागराज के सल्लाहपुर और हटवा गांव में छापेमारी की। अतीक अहमद के भाई अशरफ की ससुराल भी सल्लाहपुर गांव में है।”

सूत्रों ने कहा कि अतीक ने महाराष्ट्र, गुजरात, राजस्थान और हैदराबाद में संपत्ति अर्जित की थी और शाइस्ता इनमें से किसी एक स्थान पर छिपी हो सकती है, साथ ही अतीक के परिवार की कुछ अन्य महिलाएं भी उमेश पाल हत्याकांड में आरोपी हैं।

अतीक ने गुजरात, राजस्थान, मध्य प्रदेश, दिल्ली और यहां तक कि मुंबई में हीरा खनन, डेयरी और अन्य परियोजनाओं में भी निवेश किया। शाइस्ता परवीन को इन संपत्तियों की जानकारी है।

अधिकारियों का कहना है कि शाइस्ता और अशरफ की पत्नी जैनब रूबी गिरफ्तारी से बचने के लिए बार-बार ठिकाना बदल रही हैं, जबकि चकिया इलाके के स्थानीय लोगों का दावा है कि दोनों छिपकर ‘इद्दत’ (पति की मौत के बाद तीन महीने से अधिक) की अवधि का पालन कर रही होंगी।

अतीक अहमद और उनके भाई अशरफ को 15 अप्रैल की रात प्रयागराज के एक अस्पताल में मेडिकल जांच के लिए ले जाते समय तीन हमलावरों ने खुलेआम गोली मार दी थी।

Hot this week

Pro Max भी लगेगा फीका! Apple ला रहा है अब तक का सबसे शक्तिशाली iPhone Ultra और MacBook Ultra, जानें क्या होगा खास?

दुनियाभर में प्रीमियम टेक गैजेट्स के लिए मशहूर दिग्गज...

Related Articles

Popular Categories