[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटर की पत्नियों से तिहाड़ जेल से 200 करोड़ से अधिक की वसूली रंगदारी
राष्ट्रीय

रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटर की पत्नियों से तिहाड़ जेल से 200 करोड़ से अधिक की वसूली रंगदारी

admin
Last updated: April 17, 2026 12:38 pm
admin
Share
SHARE

रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटर शिविंदर सिंह व मलविंदर सिंह को जमानत दिलाने के लिए उनकी पत्नियों से 200 करोड़ से अधिक की ठगी की गई थी। इस मामले में पहले शिविंदर सिंह की पत्नी अदिति सिंह ने 200 करोड़ रुपये की ठगी की एफआइआर दर्ज कराई थी। अब दूसरे प्रमोटर मलविंदर सिंह की पत्नी जपना सिंह ने भी दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में एफआइआर दर्ज कराई है। शिकायत में कहा गया है कि उनसे 28, 29, 30 जुलाई व 6 अगस्त को हांगकांग स्थित कंपनी के खाते में कुल 3.50 करोड़ रुपये जमा कराए थे।

ऐसे में मलविंदर सिंह और शिविंदर सिंह को जमानत दिलाने और जेल में सुरक्षा के नाम पर दलाल ने उनकी पत्नियों से 200 करोड़ रुपये से अधिक की रकम ठग लिए हैं। इस मामले में पत्नियों की शिकायत पर आर्थिक अपराध शाखा में दो अलग-अलग एफआइआर दर्ज की गई है।

दरअसल, शिविंदर सिंह की पत्नी अदिति सिंह ने पहले ही ऐसी शिकायत दर्ज कराई थी, अब दूसरे पूर्व प्रमोटर मलविंदर सिंह की पत्नी जपना सिंह ने भी पुलिस में ऐसी शिकायत दर्ज कराई है। शिविंदर व मलविंदर अक्टूबर 2019 से ही तिहाड़ जेल में बंद हैं।

इन दोनों को रेलिगेयर फिनवेस्ट और इसी की दूसरी कंपनी रेलिगेयर एंटरप्राइज से 2397 करोड़ रुपए के गबन के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। इस पूरे मामले में मुख्य आरोपित सुकेश चंद्रशेखर समेत छह आरोपितों की गिरफ्तारी हो चुकी है। आर्थिक अपराध शाखा आरोपित सुकेश चंद्रशेखर से लगातार पूछताछ कर रही है।

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article हिमाचल प्रदेश 100% वयस्क आबादी को टीके की पहली खुराक देने वाला पहला राज्य बना
Next Article बंदूक की नोंक पर Taliban की प्रशंसा करने को बाध्य हुआ न्यूज़ एंकर, देखें Video

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?