राष्ट्रीय54 लोग गिरफ्तार विदेशी नागरिकों से 100 करोड़ रुपये ठगने वाले कॉल...

54 लोग गिरफ्तार विदेशी नागरिकों से 100 करोड़ रुपये ठगने वाले कॉल सेंटर के

[object Promise]

नई दिल्ली । दिल्ली पुलिस की साइबर क्राइम यूनिट ने शहर के एक कॉल सेंटर का भंडाफोड़ किया है, जहां कर्मचारियों ने विभिन्न कानून प्रवर्तन एजेंसियों के नाम पर विदेशी नागरिकों से ठगी की। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। इस बाबत अमेरिका और अन्य देशों के नागरिकों को विदेशी प्रवर्तन एजेंसियों के नाम पर कानूनी कार्रवाई की धमकी दी गई और बिटकॉइन और गूगल उपहार कार्ड के माध्यम से धन हस्तांतरित करने के लिए मनाया गया। मामले में कुल 54 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और एक सर्वर के साथ 89 डेस्कटॉप जब्त किए गए हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने लगभग 4,500 से अधिक लोगों से 90-100 करोड़ रुपये की ठगी करने के लिए एक विस्तृत लिखित स्क्रिप्ट का इस्तेमाल किया।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में 45 पुरुष और 9 महिलाएं शामिल हैं।

डीसीपी साइबर क्राइम अनयेश रॉय ने कहा, “डिजिटल उपकरणों और आरोपियों के मोबाइल फोन के साथ स्क्रिप्ट को भी जब्त कर लिया गया है, जो अपराध के कमीशन में इस्तेमाल किया गया था। मामले की जांच चल रही है और साइपैड-एनसीएफएलदिल्ली की फॉरेंसिक लैब से मदद ली जा रही है।”

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि इस कॉल सेंटर का मालिक दुबई से संचालन का प्रबंधन कर रहा है। आगे की जांच जारी है।

Hot this week

Related Articles

Popular Categories