[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » शाहीन बाग ब्लोक हॉट स्पॉट घोषित, दिल्ली में कुल कंटेनमेंट जोन बढ़कर हुए 100
राष्ट्रीय

शाहीन बाग ब्लोक हॉट स्पॉट घोषित, दिल्ली में कुल कंटेनमेंट जोन बढ़कर हुए 100

admin
Last updated: April 17, 2026 2:33 pm
admin
Share
SHARE

[object Promise]

नई दिल्ली। दिल्ली में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़ती जा रही है। ऐसे में प्रशासन इन्हें कंट्रोल करने के लिए उन सभी इलाकों को कंटेनमेंट जोन बनाकर सील कर रहा है, जहां कोरोना वायरस के मामले सामने आ रहे हैं। मंगलवार को प्रशासन ने शाहीन बाग के एक और ब्लोक को हॉट स्पॉट घोषित किया, जिसके साथ ही दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या 100 हो गई। प्रशासन ने अब शाहीन बाग के ब्लोक डी (हाउस नंबर 152 से 162) को कंटेनमेंट जोन में शामिल किया है। इससे पहले भी शाहीन बाग के कुछ इलाकों को कंटेनमेंट जोन बनाया गया था।

बता दें कि देश की राजधानी दिल्ली में तेजी से कोरोना पॉजिटिव मामले बढ़ रहे हैं। आपको जानकार हैरानी होगी कि दिल्ली में शुरुआती 1000 मामले सामने आने में 42 दिन लगे, जबकि ये मामले 2 हजार से तीन हजार होने में महज 8 दिन ही लगे। राजधानी दिल्ली में कोरोना वारयरस का पहला मामला 1 मार्च को सामने आया था, जब इटली से लौटा पूर्वी दिल्ली का एक व्यापारी पॉजिटिव पाया गया था। 11 अप्रैल को दिल्ली में कोरोना मामलों की एक हजार पार कर 1069 पर पहुंच गई। उस दिन दिल्ली में 24 घंटे के दौरान 163 नए मामले सामने आए थे और 19 मरीजों की मौत हुई थी।

हालांकि इसके बाद दिल्ली के लिए 13 अप्रैल का दिन बेहद बुरा रहा, जब एक दिन में कोरोना वायरस के 356 नए मामले सामने आए। आपको बता दें कि राजधानी दिल्ली में 11 अप्रैल को 166, 12 अप्रैल को 85, 14 अप्रैल को 51, अप्रैल को 17 मामले सामने आए। 17 अप्रैल को ही एक्सपर्ट ने दावा किया कि वायरस अभी कम्यूनिटी लेवल पर नहीं फैला है। दिल्ली में कोरोना के मामले 19 अप्रैल को 2000 की संख्या पार कर गए। उस दिन शहर में 45 नए कोरोना संक्रमित पाए गए।

दिल्ली में कोरोना मामलों की संख्या को एक हजार से दो हजार तक पहुंचने में महज 8 दिन का समय लगा। 27 अप्रैल को दिल्ली में 190 नए केस सामने आए और कुल मामले तीन हजार की संख्या पार कर गए। शहर में मामले 2 हजार से 3 हजार होने में भी 8 दिन का समय लगा। ऐसे में कोरोना वायरस के मामलों की बढ़ती रफ्तार दिल्ली सरकार, प्रशासन और केंद्र सरकार के लिए भी चिंता का विषय बनी हुई है।

 

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article Urvashi Rautela Sexy Dance Video: सुपर सेक्सी गर्ल उर्वशी रौतेला का ये नया Hot डांस वीडियो ने बढ़ाया इंटरनेट का तापमान !
Next Article भारत में कोरोना वायरस मरने वालों की संख्या 1000 के पार, पॉजिटिव केस 31,787

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?