[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » Telangana Election: पीएम पर बरसे ओवैसी
politics

Telangana Election: पीएम पर बरसे ओवैसी

admin
Last updated: April 17, 2026 11:48 am
admin
Share
SHARE

Telangana Election: तेलंगाना में इस महीने के अंत में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। बीजेपी तेलंगाना में अपनी विजय पताका लहराने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। पीएम समेत बड़े-बड़े नेता तेलंगाना में चुनाव प्रचार के लिए जा रहे हैं। वही बीते दिन पीएम ने अपने भाषण में पिछड़ी जाति का जिक्र छेड दिया। उन्होंने कहा- बीजेपी में पिछड़ी जाति का सीएम चुनने के लिए चर्चा शुरू हो रही है। 

पीएम के इस बयाना ने यह स्पष्ट कर दिया है कि देश में अब मुद्दों से अधिक जाति महत्व रखती है और राजनीति में जाति का महत्व आज भी उसी स्तर का है। बड़े-बड़े नेता जाति के नाम पर अपना वोट बैंक मजबूत करने की कवायद में जुटे हैं। वही पीएम के पिछड़े सीएम को चुनने वाले बयाना पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के चीफ और हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कटाक्ष किया है। 

क्या बोले ओवैसी :

ओवैसी ने कहा- पीएम ने जाति के आधार पर तेलंगाना में वोट मांगे। लेकिन उन्होंने ओबीसी समाज का हित नहीं देखा। उन्होंने कहा- पीएम ने पिछड़े मुस्लिमों के लिए आरक्षण खत्म करने का वादा किया. आरक्षण पर 50% की सीमा नहीं हटाई और 27% ओबीसी कोटा को बढ़ाने का विरोध किया। उन्होंने कहा- मैं हमेशा से कहता रहा हूँ कि भारतीय राजनीति में मुस्लिम का प्रतिनिधित्व कम है। मेरे बयाना पर लोग आलोचनात्मक हो जाते हैं। मुझे साम्प्रदायिक बतातection: तेलंगाना में इस महीने के अंत में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। बीजेपी तेलंगाना में अपनी विजय पताका लहराने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। पीएम समेत बड़े-बड़े नेता तेलंगाना में चुनाव प्रचार के लिए जा रहे हैं। वही बीते दिन पीएम ने अपने भाषण में पिछड़ी जाति का जिक्र छेड दिया। उन्होंने कहा- बीजेपी में पिछड़ी जाति का सीएम चुनने के लिए चर्चा शुरू हो रही है। 

पीएम के इस बयाना ने यह स्पष्ट कर दिया है कि देश में अब मुद्दों से अधिक जाति महत्व रखती है और राजनीति में जाति का महत्व आज भी उसी स्तर का है। बड़े-बड़े नेता जाति के नाम पर अपना वोट बैंक मजबूत करने की कवायद में जुटे हैं। वही पीएम के पिछड़े सीएम को चुनने वाले बयाना पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के चीफ और हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कटाक्ष किया है। 

क्या बोले ओवैसी :

ओवैसी ने कहा- पीएम ने जाति के आधार पर तेलंगाना में वोट मांगे। लेकिन उन्होंने ओबीसी समाज का हित नहीं देखा। उन्होंने कहा- पीएम ने पिछड़े मुस्लिमों के लिए आरक्षण खत्म करने का वादा किया. आरक्षण पर 50% की सीमा नहीं हटाई और 27% ओबीसी कोटा को बढ़ाने का विरोध किया। उन्होंने कहा- मैं हमेशा से कहता रहा हूँ कि भारतीय राजनीति में मुस्लिम का प्रतिनिधित्व कम है। मेरे बयाना पर लोग आलोचनात्मक हो जाते हैं। मुझे साम्प्रदायिक बताते हैं। 

PM is appealing for votes on caste identity, but does not want to do justice to OBCs:

1. Promises to remove reservations for backward Muslims
2. Did not remove 50% ceiling on reservations
3. Opposes increasing 27% OBC quota

When I say that Muslims are underrepresented in… pic.twitter.com/hGcbXZ7QV2

— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) November 7, 2023



Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article Dhanteras Remedies 2023: धन तेरस पर यह काम करने से होगी माता लक्ष्मी की कृपा
Next Article Telangana Election: पीएम पर बरसे ओवैसी

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?