[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » किसानों की आय दोगुनी नहीं होगी 2028 से पहले: TMC सांसद
राष्ट्रीय

किसानों की आय दोगुनी नहीं होगी 2028 से पहले: TMC सांसद

admin
Last updated: April 17, 2026 1:43 pm
admin
Share
SHARE

किसानों की आय दोगुनी नहीं होगी 2028 से पहले: TMC सांसद

नई दिल्ली। 2020 तक किसानों की आय दोगुनी करने के केंद्र के दावे पर कटाक्ष करते हुए तृणमूल कांग्रेस के सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने रविवार को राज्यसभा में कहा कि यह 2028 से पहले दोगुनी नहीं होगी। राज्यसभा में पेश किए गए विवादास्पद कृषि विधेयकों पर चर्चा करते हुए, तृणमूल सांसद ने कहा, “प्रधानमंत्री ने कहा कि विपक्ष किसानों को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है। आपने 2020 तक किसानों की आय दोगुनी करने का वादा किया था। मौजूदा दर पर, यह 2028 से पहले नहीं होगा।”
वह प्रधानमंत्री द्वारा शनिवार को की गई उस टिप्पणी का उल्लेख कर रहे थे जिसमें उन्होंने कहा था कि कुछ लोग किसानों को गुमराह करने और उनसे झूठ बोलने की कोशिश कर रहे हैं।
भूमि अधिग्रहण बिल और तृणमूल के रुख का जिक्र करते हुए डेरेक ने कहा, “बिल पर बोलने के लिए तृणमूल कांग्रेस कितना योग्य है? सात साल पहले .. भूमि अधिग्रहण बिल के दौरान हमने किसानों के पक्ष में बात की थी। बाद में, सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि किसानों के अधिकारों की अनदेखी नहीं की जा सकती है।”
तृणमूल नेता ने यह भी दावा किया कि पश्चिम बंगाल के किसानों की आय दोगुनी हो गई है।
उन्होंने कहा, “बहस को एमएसपी तक नहीं लाएं। हम बिलों में हर चीज का विरोध कर रहे हैं। केंद्र को राज्यों में इन्हें लागू करने का अधिकार नहीं है। राज्य किसानों के हितों को सुनिश्चित नहीं कर सकेंगे? आप यहां किसे बेवकूफ बनाने जा रहे हैं। उपभोक्ताओं के लिए भी, क्या संरक्षण है? इन विधेयकों पर चर्चा और बहस करनी होगी।”
तृणमूल सांसद ने राज्य सभा की प्रवर समिति को कृषि बिल भेजने के लिए संशोधन भी प्रस्तावित किया। उन्होंने कहा कि संसदीय समितियों का काम कानून तोड़ना नहीं बल्कि कानून बनाने में योगदान देना है।

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article आज राज्यसभा में पेश करेगी सरकार कृषि विधेयक…
Next Article राज्यसभा में हंगामा वाईएसआरसीपी सदस्य की कांग्रेस के खिलाफ टिप्पणी के बाद

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?