सूरत। 10 साल से लंदन में रह रहा इकलौता बेटा कुछ ही दिनों पहले लंदन से लौटा था. लॉकडाउन के कारण वह वापस नहीं लौट सका। इसी बीच आपसी लेन देन को लेकर उसका पिता से विवाद हुआ और पिता ने सब्जी काटने से चाकू से उसकी हत्या कर दी। बेटे की हत्या होने पर मां ने अपने पति के खिलाफ पुलिस थाने में शिकायत कर दी। जिसके बाद पुलिस ने हत्यारोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया। हत्यारोपी की पहचान 68 वर्षीय अब्दुल हमीद मोहम्मद के तौर पर हुई।
मामला गुजरात के सूरज जिले के लालगेट स्थित राणी तालाब क्षेत्र की है. जहां भारबंदरवाड़ में अब्दुल हमीद मोहम्मद अपनी बीवी शमशुन्नीशा के साथ रहते हैं। इनका 36 साल का इकलौता बेटा इमरान 10 साल से लंदन में रह रहा था। वह एक होटल में नौकरी करता था. लॉकडाउन से कुछ दिन पहले ही वह अपनी गर्भवती पत्नी और एक साल के बेटे के साथ आया था. लॉकडाउन होने के बाद वह यही रुक गया।
पैसे के लेनदेन में की हत्या
शुरुआती जांच में सामने आया कि पैसे के लेन देन को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था। इमरान ने पिता से 1.80 लाख रुपए लेकर अपने घर को रिनोवेट करवाया था। इमरान इस 10 अप्रैल को लंदन जाने वाला था लेकिन लॉकडाउन के कारण फंस गया। पिता ने उससे पैसे वापस मांग तो इसी पर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई। दोनों के बीच कहासुनी इतनी बढ़ गई कि नौबत मारपीट तक आ गई। अब्दुल हमीद मोहम्मद ने गुस्से में आकर इमरान को चाकू मार दिया. बेटे को बचाते वक्त इमरान की मां को भी हाथ में चोट लगी. इमरान की अस्पताल में मौत हो गई।



