रद्द होगी राहुल की सदस्यता

देश- कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में भाषण दिया। राहुल के भाषण को लेकर बीजेपी लगातार उनकी आलोचना कर रही है। लोगों का मत है कि राहुल ने विदेशी धरती पर देश का अपमान किया है। बीजेपी नेताओं की मांग है कि सदन में राहुल गांधी की सदस्यता को रद्द किया जाए या राहुल गांधी माफी मांगे।
बीजेपी नेताओं की मांग पर कांग्रेस नेताओं का कहना है कि राहुल गांधी ने ऐसा कुछ नहीं किया है कि उनको माफी मांगनी पड़े या उनकी सदस्यता रद्द की जाए।परंतु बीजेपी इस मामले पर कड़ी कार्यवाही करवाने की योजना में है।
बीजेपी के नेता राहुल गांधी के खिलाफ विशेष समिति बनाकर उनको सस्पेंड करने या सदस्यता खत्म करने के पक्ष में हैं।निशिकांत दुबे ने कहा कि राहुल की लोकसभा सदस्यता खत्म करने के लिए एक विशेष समिति बनाई जाए. 2005 में प्रश्न के बदले पैसे लेने के मामले में विशेष समिति बनाई गई थी।