[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » सीएम योगी ने सरकारी आवास पर बैठक में लॉकडाउन व्यवस्था कही ये बात!
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने सरकारी आवास पर बैठक में लॉकडाउन व्यवस्था कही ये बात!

admin
Last updated: April 19, 2026 12:24 pm
admin
Share
SHARE

[object Promise]

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने सभी जरूरतमंदों को राशन कार्ड (Ration Card) दिए जाने के निर्देश दिए हैं. साथ ही कहा कि प्रवासी कामगारों सहित किसी भी जरूरतमंद के पास राशन कार्ड न होने पर भी उन्हें खाद्यान्न उपलब्ध कराया जाए. इसके अलावा उन्‍होंने आगरा, कानपुर और मेरठ में लॉकडाउन (Lockdown) के सख्‍ती से पालन के साथ इंसेफेलाइटिस की दृष्टि से संवेदनशील जिलों में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों को तैयार रखने के निर्देश भी दिए हैं.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पृथक केन्द्रों, आश्रय स्थलों पर प्रवासी कामगारों के नाम, पता, टेलीफोन व दक्षता सम्बन्धी विवरण संकलित किया जाए. वह मंगलवार को अपने सरकारी आवास पर बैठक में लॉकडाउन व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे. उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस पर नियंत्रण में निगरानी समितियों की बड़ी भूमिका है. इसलिए सभी ग्राम पंचायतों तथा शहरी निकायों में वॉर्ड स्तर पर निगरानी समितियों को सक्रिय किया जाए.

जबकि एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी ने आगरा, मेरठ तथा कानपुर में लॉकडाउन के नियमों को सख्ती से लागू कराने के निर्देश दिए. इसके अलावा उन्होंने कहा कि संचारी रोगों से बचाव और उपचार के साथ गर्मी के मौसम में सुचारू पेयजल व्यवस्था के लिए प्रभावी प्रयास किए जाएं. वहीं इंसेफेलाइटिस की दृष्टि से संवेदनशील जिलों में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों को तैयार रखा जाए.

हालांकि दूसरे राज्‍यों से यूपी सरकार प्रवासियों से लाने के लिए पूरी तरह मुस्‍तैद है और अब तक करीब 200 से ज्‍यादा श्रमिक स्‍पेशल ट्रेन यूपी आ चुकी हैं, लेकिन बावजूद इसके अन्‍य तरीके से प्रवासियों को राज्‍य में आना जारी है. जबकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि प्रदेश के अंदर इस महीने के अंत तक हम लगभग एक करोड़ से अधिक उन रोजगार की संभावनाओं को आगे बढ़ाएं जो प्रदेश के हर नागरिक के प्रत्येक हाथ को रोजगार दे सके. उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में मनरेगा रोज़गार सृजन का एक बड़ा माध्यम बन सकता है.

23 करोड़ की आबादी वाले प्रदेश में हमारा प्रयास होना चाहिए कि हम प्रतिदिन 50 लाख लोगों को रोजगार दे सकें. सीएम योगी ने कहा कि वर्तमान समय में सबसे बड़ा कार्य है कि हम अधिक से अधिक लोगों को रोज़गार उपलब्ध करवाएं और ऐसा तब ही संभव हो पाएगा, जब प्रत्येक ग्राम रोजगार सेवक पूरी मज़बूती के साथ अपने उत्तरदायित्वों का निर्वाहन करेगा.

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article भारत में Covid-19 पॉजिटिव मामले 70 हजार के पार, जानें राज्यों का क्या है हाल !
Next Article कुशीनगर में युवाओं ने पडरौना में प्रवासी मज़दूरों के आने पर कराया भोजन

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?