Thailand School Shooting: थाईलैंड के नॉनथाबुरी प्रांत में एक स्कूल में हुई गोलीबारी में कम से कम 6 लोगों की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, हमलावर नौवीं कक्षा का छात्र था जिसने बाद में खुद को भी गोली मार ली।

थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक से सटे नॉनथाबुरी (Nonthaburi) प्रांत के बैंक क्रुआई जिले में शुक्रवार सुबह एक स्कूल में हुई गोलीबारी से पूरे देश में सनसनी फैल गई। पुलिस के अनुसार, इस घटना में कम से कम छह लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल हुए हैं। मृतकों में एक शिक्षक भी शामिल हैं।

प्रारंभिक जांच के मुताबिक, गोलीबारी करने वाला नौवीं कक्षा का एक छात्र था, जिसने घटना के बाद खुद को भी गोली मार ली। पुलिस ने उसकी मौत की पुष्टि की है।

सुबह स्कूल में हुई फायरिंग

पुलिस अधिकारी पासाकोर्न चैतावीवोंग ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि गोलीबारी के बाद पूरे स्कूल परिसर को सुरक्षा घेरे में ले लिया गया।

स्थानीय समयानुसार सुबह लगभग 10:30 बजे तक स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में नहीं आई थी और पुलिस व आपातकालीन सेवाओं की टीमें मौके पर मौजूद रहीं।

शिक्षक समेत कई लोगों की मौत

पुलिस के अनुसार:

  • कम से कम 6 लोगों की मौत हुई।
  • मृतकों में एक शिक्षक शामिल हैं।
  • 4 अन्य लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज जारी है।
  • हमलावर छात्र ने घटना के बाद आत्महत्या कर ली।

घायलों की स्थिति को लेकर अधिकारियों ने विस्तृत जानकारी अभी साझा नहीं की है।

14 वर्षीय छात्र था हमलावर

नॉनथाबुरी प्रांत के पुलिस प्रमुख डेचरापी कोंगदी ने बताया कि हमलावर नौवीं कक्षा का छात्र था। थाईलैंड में इस कक्षा के छात्रों की सामान्य आयु लगभग 14 वर्ष होती है।

पुलिस घटना के पीछे की वजह और हमलावर के संभावित उद्देश्य की जांच कर रही है।

प्रधानमंत्री ने जताया दुख

थाईलैंड के प्रधानमंत्री ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा,

“यह बेहद दुखद घटना है। ऐसा नहीं होना चाहिए था। मुझे केवल पीड़ितों का ही नहीं, बल्कि इस बात का भी अफसोस है कि हमारे देश में ऐसी घटना कैसे हो सकती है।”

उन्होंने संबंधित एजेंसियों को मामले की गहन जांच करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं की रोकथाम के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए।

जांच जारी

फिलहाल पुलिस स्कूल परिसर और हमलावर की पृष्ठभूमि की जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि घटना के कारणों का पता लगाने के लिए छात्रों, शिक्षकों और प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ की जा रही है।