उन्नाव।
जनपद के माखी थाना क्षेत्र के जोधा खेडा गांव स्थित प्राचीन ठाकुर द्वारा मंदिर में स्थापित राधा-कृष्ण की मूर्तियां बीते करीब 3 माह पहले 12 मार्च को मंदिर से चोरी हो गयी थीं। पुलिस ने चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पल्ला झाड़ लिया था। गुरुवार की सुबह ग्रामीणों ने राधा-कृष्ण की मूर्तियां खंडित अवस्था में शारदा नहर पटरी के किनारे वट-वृक्ष के पास रखी हुई देख पुलिस को सूचना दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने खंडित मूर्तियां थाने ले गयी है। जानकारी के अनुसार जोधा खेड़ा गांव में स्थित प्राचीन ठाकुर द्वारा मंदिर का ताला तोड़कर चोरों ने राधा-कृष्ण की मूर्तियां उठा ले गए थे। मंदिर के संरक्षक द्वारा सुबह जानकारी होने पर पुलिस को सूचना दी थी। पुलिस ने मौका मुआयना किया और जल्द ही मूर्तियां बरामद करने की बात कहते हुए अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकद्दमा तो दर्ज कर लिया था लेकिन चोरी गयी मूर्तियों की बरामदगी के लिए आधे अधूरे प्रयास कर मामला ठंढे बस्ते में डाल दिया।मंदिर के संरक्षक द्वारा मूर्तियां अष्टधातु की बताई गयी थी। जिसकी करोड़ों रुपये की कीमत थी।
शायद इसी वजह से चोरों ने मूर्तियां चोरी की। जिसके चलते मूर्तियां खंडित अवस्था में गांव के पीछे शारदा नहर पटरी के किनारे गुरुवार की सुबह रखी हुई मिलीं। इस सम्बंध में थाना प्रभारी बीर बहादुर सिंह ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर मूर्तियां बरामद हो गयी हैं चोरों के खिलाफ पहले से ही मुकद्दमा दर्ज है और मूर्ति चोरों की खोज बीन की जा रही है।