Boycott होने के बाद Zomato ने वापस लिया ऋतिक रोशन का ऐड, मांगी माफी

admin
By admin
2 Min Read

 

डेस्क। ऑनलाइन माध्यम से खाद्य वितरण फार्म जौमेटो (Zomato) ने विवाद के बाद अभिनेता ऋतिक रोशन (Actor Hrithik Roshan) के विज्ञापन को वापस ले लिया है साथ ही उन्होंने माफी मांगते हुए स्पष्ट किया है कि विज्ञापन में ”महाकाल” का संदर्भ एक रेस्तरां के लिए था न कि इसे मंदिर के प्रदर्शित किया गया था। इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के उज्जैन (Ujjain) में स्थित प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर (Mahakaleshwar Temple) के पुजारियों ने विज्ञापन पर अपनी आपत्ति जताते हुए यह दावा किया था कि इससे हिंदू भावनाओं को ठेस पहुंची है साथ ही उन्होंने इसे वापस लेने की भी मांग की है।

वहीं इसके बाद रविवार को मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा (Narottam Mishra) ने पुलिस को इस मामले की जांच करने का निर्देश भी दिया था। साथ ही सोशल मीडिया पर उपलब्ध विज्ञापन वीडियो में अभिनेता को यह कहते हुए भी सुना जा सकता है कि अगर, ”उन्हें थाली का मन किया उज्जैन में, तो महाकाल से मंगा लिया।”

बता दें खाद्य वितरण फर्म ने कहा कि वीडियो अखिल भारतीय अभियान का हिस्सा है जिसके लिए उज्जैन के महाकाल रेस्तरां को चुना गया था। जोमैटो ने आगे यह भी कहा, ”हम उज्जैन के लोगों की भावनाओं का काफी सम्मान भी करते हैं और विवाद पैदा करने वाला विज्ञापन अब नहीं दिखेगा।  हम इसके लिए माफी मांगते हैं पर यहां किसी की आस्था और भावनाओं को ठेस पहुंचाने का इरादा नहीं था।”

 

null

 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *