आस्ट्रेलिया को 30 साल बाद श्री ने वनडे में दी मात

admin
By admin
2 Min Read

Sports:- आर्थिक संकट से जूझ रहे श्री लंका को लम्बे समय के बाद खुश होने का एक मौका मिला है।क्योंकि श्री लंका की टीम ने ऑस्ट्रेलिया के साथ हो रहे चौथे वनडे मैच को जीत लिया है। श्री लंका ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आखिरी गेंद पर 4 रनों से जीत दर्ज करके 5 मैचों की सीरीज में 3-1 से अजेय बढ़त हासिल की है। इस सीरीज का आखिरी मैच शुक्रवार को खेला जाएगा।

श्री लंका और ऑस्ट्रेलिया के बीच यह मैच श्री लंका के घरेलू मैदान में हुआ। श्री लंका से पहले मेजबान टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 1992 में 2-1 (3) से मात दी थी। श्री लंका की टीम पहले बल्लेबाजी की चरित असलनक ने 110 के शतक और धनंजय डिसिल्वा (60) के साथ उनकी 101 रनों की साझेदारी के बावजूद 49 ओवरों में 258 रन पर आउट हो गई। लेकिन आस्ट्रेलिया महज 254 रन ही बना पाई और इस वनडे में श्री लंका ने जीत हासिल की। 
इस वनडे मैच में ऑस्ट्रेलिया की तरफ से सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने 99 रन, पैट कमिंस ने 35 रनों की शानदार पारी खेली। श्रीलंका के लिए धनंजय डिसिल्वा, चमिका करुणारत्ने और जैफ्री वंडारसे ने 2-2 विकेट निकाले।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *