आज दिल्ली में ऑटो-टैक्सी और मिनी बस चालकों की हड़ताल, सरकार के सामने रखी बड़ी मांग

admin
By admin
2 Min Read

डेस्क। दिल्ली में यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है क्योंकि ऑटो, टैक्सी और मिनी बस चालकों की कई यूनियनों ने किराया दरों में बढ़ोतरी और सीएनजी की कीमतों में कटौती की मांग को लेकर सोमवार को हड़ताल पर जाने का फैसला किया है।  जबकि अधिकांश ऑटो यूनियनों ने कहा कि वे एक दिवसीय हड़ताल पर रहेंगे, सर्वोदय ड्राइवर एसोसिएशन दिल्ली, जिसमें कैब एग्रीगेटर्स के लिए ड्राइव करने वाले सदस्य हैं, ने कहा कि वह सोमवार से “अनिश्चित” हड़ताल पर जाएगा।

बता दें कि दिल्ली सरकार द्वारा समयबद्ध तरीके से किराया संशोधन पर विचार करने के लिए एक पैनल बनाने की घोषणा के बावजूद यूनियनों ने अपनी हड़ताल वापस लेने से इनकार कर दिया है। उन्होंने मांग रखी है कि, सरकार ईंधन की कीमतों में कमी और किराए में संशोधन करके हमारी मदद करे।”

दिल्ली ऑटो रिक्शा संघ के महासचिव राजेंद्र सोनी ने कहा कि सीएनजी की दरों में “अभूतपूर्व” बढ़ोतरी हुई है। “हम जानते हैं कि दिल्ली सरकार कुछ समिति बना रही है लेकिन हमें अपनी समस्याओं के समाधान की आवश्यकता है जो दृष्टि में नहीं हैं। हम मांग कर रहे हैं कि सरकार (केंद्र और दिल्ली) 35 रुपये प्रति किलो सब्सिडी हमें प्रदान करे।  

सीएनजी कीमतों पर सब्सिडी की मांग को लेकर सैकड़ों ऑटो, टैक्सी और कैब चालकों ने हाल ही में दिल्ली सचिवालय में विरोध प्रदर्शन भी किया था।  बता दें कि शहर में सार्वजनिक परिवहन प्रणाली के पूरक 90,000 से अधिक ऑटो और 80,000 से अधिक पंजीकृत टैक्सियां ​​​​हैं।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *