कूड़े में पड़े मिले लाखों के स्कूली कपड़े

admin
By admin
2 Min Read

डेस्क । बीजापुर: शिक्षा सत्र शुरू होते ही शिक्षा विभाग की लापरवाही का नजारा सामने आनें लगा है। जिला कलेक्टर कार्यालय से महज 500 मीटर की दूर फेंके पड़े लाखों के कपडे जो सरकारी स्कूल की रेडिमेट ड्रेस है।
(BIijapur Sahiksha Vibhag ki Laparwahi) इस से साफ होता है है की बड़ी लापरवाही के कारण लाखों रुपए के कपड़े कूड़ेदान में है। आखिर इसका जिम्मेदार कौन और किसकी है ये लापरवाही?
नजारा आंगनबाड़ी केंद्र डारापारा के पास का है जहाँ लाखों रुपए के स्कूल ड्रेस कपड़े फेंके हुए हैं साथ ही सूत्रों से मिली जानकारी यह है की स्कूल ड्रेस महिला सहायता समूह के द्वारा जिला प्रशासन शिक्षा विभाग के तत्वधान में समूह को रोजगार के सिलने के लिए दिया भी जाता हैं औऱ समूह ड्रेस बनाती है और वहीं प्रशासन जिले के अलग-अलग स्कूल ,पोटाकेबिन, आश्रमों में स्कूली छात्र छात्राओं को वितरण भी करते है।
इस बार भी बचे कपड़े के ड्रेस बना कर देना था हर बार की तरह परंतु विभाग ने कपड़े का उपयोग ना करते हुए ध्यान ना देते हुए उस कपड़े को बरसात के पानी में ही फेंक दिया। इस तस्वीर को देख कर अंदाजा लगाया जा सकता है की किस तरह स्कूली बच्चों के ड्रेस कूड़ेदान में पड़े हुए हैं कई कपड़े सिले हुए हैं कई बिना सिले हुए (थान) में है।
 (BIijapur Sahiksha Vibhag ki Laparwahi ) अलग-अलग पूरे कपड़े कूड़ेदान में फेंके हुए हैं यह बड़ी लापरवाही को दर्शाता है। जहां एक ओर इन कपड़ों में लाखों रुपए लगे वही शिक्षा विभाग की उदासीनता भी नजर आती है। इससे ये अंदाजा लगाया जा रहा है की दोबारा लाखो रूपये खरीदी की राशि का निकालनें के लिए किया भी गया वहीं इस मामले पर अधिकारियो से सम्पर्क करने पर मोबाईल बंद बता रहा है।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *