असम के मुख्यमंत्री ने विज्ञापन पर खर्च किए 132 करोड़

admin
By admin
1 Min Read

राजनीति- देश मे राजनेताओं का सबसे अधिक पैसा विज्ञापन पर खर्च होता है। कई बार राजनेता अपने बीते रिकॉर्ड को तोड़ देते हैं या पूर्व मुख्यमंत्री के रिकॉर्ड को तोड़ते हैं। वहीं अब ऐसा ही कुछ असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के साथ हुआ है।

हिमंत बिस्वा सराम ने बीते दो साल में विज्ञापन पर 130.59 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। जो असम के पूर्व मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल के विज्ञापन के रिकॉर्ड को तोड़ता है। सर्बानंद सोनोवाल ने विज्ञापन पर महज 125.6 करोड़ रुपये खर्च किए थे।
सूचना एवं जनसम्पर्क मंत्री पीयूष हजारिका ने कहा, वर्तमान सरकार ने विज्ञापन पर 132 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। जबकी पिछली सरकार ने विज्ञापन पर 125 करोड़ रुपये खर्च किये हैं। हिमंत बिस्वा सरमा के यह विज्ञापन टीवी, समाचार पत्र, मैगजीन, एफएम रेडियो में दिए गए हैं।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *