घूसकांड केस: ’रात में किस से बात करती हो’? के सवाल पर भड़कीं महुआ मोइत्रा …किया वाकआउट…कहा कमेटी ने पूछे गंदे सवाल

admin
By admin
1 Min Read

नई दिल्ली। तृणमूल कांग्रेस नेता महुआ मोइत्रा कैश फॉर क्वेरी मामले में आज हंगामा हो गया. तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा के साथ विपक्षी दलों के सदस्य भी बैठक से बाहर चले गए. विपक्ष के नेताओं ने कहा कि महिला से पर्सनल सवाल पूछे गए इसलिए उन्होंने वॉक आउट किया।

आज संसद की एथिक्स कमेटी के सामने पेश हुईं। बैठक के तरीके पर सवाल उठाते हुए वो बैठक से बाहर निकली और वाकआउट किया। विपक्षी सदस्यों ने कहा कि महुआ मोइत्रा से पूछा गया कि, आप किस समय मिले, किससे कब बात की, किससे होटल में मिलीं। विपक्ष ने कहा कि हमें यह बोला गया कि यह गोपनीय है पर एक सदस्य सारी जानकारी बाहर दे देते हैं। उन्होंने महिला से अनैतिक सवाल पूछे। 



मोइत्रा अपने ऊपर लगे आरोपों के सिलसिले में दूसरी बार समन किए जाने के बाद गुरुवार को एथिक्स कमेटी के सामने पेश हुई। 

मीडिया रिपोर्टो के अनुसार, कमेटी के सदस्य सही सवाल नहीं पूछ रहे थे। सूत्रों ने बताया कि कमेटी के सदस्यों ने उनसे पूछा कि वह किस दिन, किसके साथ यात्रा कर रही थी, जिसका विपक्षी सांसदों ने विरोध किया। 

पूछताछ शुरू होने के तुरंत बाद मोइत्रा को संसदीय एथिक्स कमेटी की बैठक से विपक्षी सांसदों के साथ गुस्से में बाहर निकलते देखा गया। मोइत्रा ने बुधवार को एथिक्स कमेटी को पत्र लिखकर शिकायतकर्ता और सुप्रीम कोर्ट के वकील जय अनंत देहाद्राई और दुबई स्थित व्यवसायी दर्शन हीरानंदानी से जिरह करने की मांग की थी। 

एथिक्स कमेटी बीजेपी सांसद दुबे के आरोपों की जांच कर रही है कि मोइत्रा ने बिजनेसमैन हीरानंदानी के कहने पर बिजनेसमैन गौतम अडानी पर लोकसभा में सवाल पूछने के लिए पैसे लिए.पिछले गुरुवार को, दुबे और वकील जय अनंत देहाद्राई ने मोइत्रा के खिलाफ पैनल को ष्मौखिक साक्ष्यष् दिए थे।

 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *