BUDGET 2020 LIVE: थोड़ी देर में केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण जाएंगीं राष्ट्रपति भवन

0
11

[object Promise]

नई दिल्ली। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण आज आम बजट 2020 पेश करने जा रही है। बढ़ती महंगाई और आर्थिक सुस्ती और बढ़ती बेरोजगारी को लेकर मध्यम वर्ग को उम्मीद है कि इस बजट में इनकम टैक्स के स्लैब में जरूर परिवर्तन होगा।

LIVE अपडेट…

-वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण मंत्रालय पहुंच गई हैं। यहां पर एक फोटो सेशन हो गया है। इनके साथ वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर माैजूद थे। इसके बाद निर्मला सीतारमण राष्ट्रपति भवन जाएंगी। सुबह 11 बजे लोकसभा में बजट को पेश किया जाएगा।

वहीं आर्थिक सर्वेक्षण 2019-20 में शुक्रवार को कहा गया है कि सड़क, रेल और आवास के लिए तैयार परियोजनाएं बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में निवेश को आकर्षित करेंगी। केंद्रीय वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने आर्थिक सर्वेक्षण संसद में पेश किया।

सर्वेक्षण में सुझाव दिया गया कि सड़क, रेलवे, नागरिक उड्डयन, दूरसंचार और आवास क्षेत्र की परियोजनाएं स्थानीय और विदेशी निवेशों को आकर्षित करने में सक्षम होंगी।

सर्वेक्षण में कहा गया, “2024-2025 तक पांच ट्रिलियन डॉलर का सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) प्राप्त करने के लिए भारत को बुनियादी ढांचे पर इन वर्षों में लगभग 1.4 ट्रिलियन डॉलर (100 लाख करोड़ रुपये) खर्च करने की आवश्यकता है, ताकि बुनियादी ढांचे की कमी भारतीय अर्थव्यवस्था के विकास के लिए बाधा न बने।”

 

[object Promise]