[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » Pok को वापस पाने के लिए अभियान चलाने को तैयार भारतीय सेना
राष्ट्रीय

Pok को वापस पाने के लिए अभियान चलाने को तैयार भारतीय सेना

admin
Last updated: April 17, 2026 12:07 pm
admin
Share
SHARE

डेस्क। जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के सफाए में लगी सेना का ऑपरेशन जारी है। वहीं इस बीच पीओके को वापस लेने के लिए भी सेना बिल्कुल तैयार नजर आ रही है। इस बात की जानकारी खुद सेना के उत्तरी कमान के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने दी है साथ ही उन्होंने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) को लेकर बड़ा बयान भी दिया है। वहीं उन्होंने कहा है कि पीओके वापस लेने के लिए सेना बिल्कुल तैयार है और बस सरकार के आदेश का इंतजार कर रही है।
इससे मतलब साफ है कि सरकार की ओर से आदेश आते ही सेना पीओके को वापस लेने के लिए अभियान में जुट जाएगी। वहीं उनका ये बयान ऐसे समय में सामने आया है जब सेना लगातार जम्मू-कश्मीर में आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब देते हुए घुसपैठ की कोशिशों को नाकाम करने में लगी है। इसके साथ ही मंगलवार को भी जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) से देश में घुसपैठ की अलग-अलग कोशिशों को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने नाकाम किया है।  
बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया है कि एक घटना में एक पाकिस्तानी घुसपैठिया मारा गया है जबकि दूसरी घटना में एक अन्य घुसपैठिये को गिरफ्तार कर लिया गया है। एक प्रवक्ता के मुताबिक, सतर्क जवानों ने सोमवार तड़के जम्मू के अरनिया सेक्टर और सांबा जिले के रामगढ़ सेक्टर में घुसपैठ की कोशिशों को नाकाम कर दिखाया है। साथ ही उन्होंने बताया कि बीएसएफ के जवानों ने पाकिस्तानी घुसपैठिये को अरनिया सेक्टर में सीमा बाड़ की ओर आता देख उस पर गोलियां भी चलाईं है।

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article Post office scheme to double the money: जानिए कौन पा सकता है लाभ
Next Article 268 लोगो की मौत, 151 लापता,300 घयाल और 600 को लगी चोट

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?