पंचायती राज दिवस पर घाटी से पीएम करेंगे देश को संबोधित

admin
By admin
1 Min Read

डेस्क। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रविवार को जम्मू-कश्मीर के पल्ली दौरे से पहले सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।  प्रधानमंत्री कल ‘पंचायती राज दिवस’ पर देश भर की पंचायतों को संबोधित करने वाले हैं।

 हर साल, 24 अप्रैल को राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के रूप में मनाया जाता है। प्रधान मंत्री जम्मू और कश्मीर के 30,000 से अधिक पंचायती राज संस्थान (पीआरआई) सदस्यों सहित एक सभा को संबोधित करेंगे, जबकि देश भर के पीआरआईओं को प्रधान मंत्री संबोधित करेंगे।

पल्ली पंचायत जम्मू और कश्मीर के सांबा जिले में है। तारीख, 24 अप्रैल, 1993 संविधान (73 वें संशोधन) अधिनियम के माध्यम से पंचायती राज के संस्थागतकरण के साथ, जमीनी स्तर पर सत्ता के विकेंद्रीकरण के इतिहास में एक निर्णायक क्षण है।

जम्मू में पंचायत पल्ली को इस वर्ष पंचायती राज दिवस समारोह के लिए चुना गया है और किसानों, सरपंचों और ग्राम प्रधानों को उनकी आय में सुधार करने में सक्षम बनाने के लिए नवीनतम नवाचारों को प्रदर्शित करने वाली एक प्रदर्शनी लगाई जाएगी।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *