नैतिक शास्त्र पढ़ाने वाले शिक्षक ने उतरवाए छात्राओं के कपड़े

admin
By admin
2 Min Read

देश– अपराध उफान पर है। कानून व्यस्था की धज्जियां उड़ाते हुए अपराधी अपने कृत्य को अंजाम देने से बाज नहीं आ रहे है। वही घटना मध्यप्रदेश के ग्वालियर से सामने आई है। जहाँ नैतिकता का पाठ पढ़ाने वाला शिक्षक मासूम छात्राओं के लिए दरिंदा बन गया। प्राइमरी स्कूल में शिक्षक के पास बच्चो को नैतिकता का पाठ पढ़ाने की जिम्मेदारी थी। वह स्कूल की छात्राओं को डराता था और उनके कपड़े उतरवाकर उनके साथ गलत काम करता था. 
वही जब छात्राएं उसे रोकती तो वह उन्हें जान से मारने की धमकी देता था और उन्हें परीक्षा में फेल करने को कहता।  शिक्षक की हरकतों से ऊबी छात्रों ने स्कूल जाना बंद कर दिया था। वही कई छात्रों ने इस घटना की जानकारी अपने अभिभावकों को दी। अभिभावकों ने इस मामले की तहरीर उंटीला पुलिस थाने में दर्ज करवाई और पुलिस ने एफआईआर के आधार पर आरोपी शिक्षक को हिरासत में लिया है। 
पुलिस ने इस मामले के परिपेक्ष्य में कहा है कि घटना  उंटीला थाना इलाके के एक गांव के शासकीय प्राथमिक विद्यालय की है। शिक्षक का नाम मुंशीलाल माहौर है। इसकी उम्र ५८ साल है। यह ६ से ८ साल के उम्र की बच्चियों के साथ गंदी हरकत करता था. आरोप है की शिक्षक ने ४ बच्चियों के साथ अश्लील हरकत की है। 
उसके बाद पुलिस ने ग्वालियर से आरोपी शिक्षक को भी गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले की जानकारी मिलने पर कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने आरोपी शिक्षक को बर्खास्त कर दिया है.

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *