विपक्ष के सवाल का इस सरकार ने इस अंदाज में दिया जवाब

admin
By admin
1 Min Read

देश- सदन ने विपक्ष का हंगामा जारी है। अडानी को लेकर विपक्ष लगातार केंद्र सरकार को घेर रहा है। वहीं कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह ने सदन में पूछा था कि क्या भारत सरकार द्वारा गैर सरकारी संगठनों व निजी स्कूलों को निजी सार्वजनिक भागीदारी (पीपीपी) मोड में देश में सैनिक स्कूल प्रारंभ किए जाने की मंजूरी दी गई है?

दिग्विजय के सवाल के परिपेक्ष्य में अब केंद्र सरकार ने जवाब दिया। सरकार के मुताबिक गैर सरकारी संगठनों और सरकारी स्कूलों के साथ मिलकर 100 नए सैनिक स्कूल स्थापित किए जाने की अनुमति दी गई है। वहीं 18 के साथ सैनिक स्कूल सोसायटी ने समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए हैं।  
रक्षा राज्यमंत्री अजय भट्ट 18 स्कूलों के साथ सैनिक स्कूलों के ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए हैं।उनमें आंध्र प्रदेश के नेल्लोर स्थित ‘अदानी वर्ल्ड स्कूल’ भी शामिल है। अन्य स्कूलों में बिहार के समस्तीपुर स्थित सुंदरी देवी सरस्वती विद्या मंदिर और पटना स्थित सरस्वती विद्या मंदिर भी शामिल हैं।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *