हमें मिलकर करना होगा UCC का विरोध

admin
By admin
1 Min Read

देश: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जबसे समान नागरिक सहिंता का जिक्र छेड़ा है देश में इसको लेकर बहस छिड़ी हुई है। विपक्ष लगातार इसका विरोध कर रहा है वही मुस्लिम समाज इसके सख्त खिलाफ है। बीते दिन मौलाना खालिद रशीद फिरंगी महली ने कहा – हमें बड़ी संख्या में इसका विरोध करना चाहिए। मुस्लिम को एकसाथ इसके खिलाफ खड़ा होना चाहिए। सिर्फ मुस्लिम ही इसका विरोध नहीं कर रहे कई अन्य लोग भी इसके विरोध में खड़े हैं। 

उन्होंने आगे कहा – देश में समान नागरिक सहिंता कानून की कोई आवश्यकता नहीं है। यह कानून मुस्लिम और अल्पसंख्यक समाज के लोगों पर नकारात्मक प्रभाव डालेगा। इसका कोई समाज को बेहतर लाभ नहीं मिलने वाला है। सभी मस्जिदों के मौलानाओं से हमारा निवेदन है कि वह जुम्मे से पूर्व होने वाले खुत्बे में लोगों को इसके विषय में बताएं। 

इसके साथ ही सभी लोग एकजुट होकर समान नागरिक सहिंता के विरोध में अपनी आवाज बुलंद करें। जिम्मेदार नागरिक बनें और  लॉ कमीशन ऑफ इंडिया को इस कानून के परिपेक्ष्य  में अपनी राय व्यक्त करें। 
 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *