World News In Hindi: मिर्च का डिब्बा समझ रोबोट ने कुचल डाला मनुष्य

admin
By admin
2 Min Read

World News In Hindi: रोबोट सब काम करने में माहिर होते हैं। उन्हें जो आदेश दो वह काम बेहतर तरीके से करते हैं। इंसान बैठा रहेगा और रोबोट अब उसके सब काम करेंगे ये बात तो आपने कई बार सुनी होगी और आपको सुनने में मजा भी आया होगा। लेकिन आज हम आपको रोबोट की एक ऐसी कारस्तानी के विषय में बताने जा रहे हैं जिसे सुनने के बाद आप रोबोट से दूर से हाथ जोड़ लेंगे। क्योंकि कोरिया में रोबोट ने एक आदमी को मिर्च का डिब्बा समझ लिया और फिर उसे कुचल-कुचल के मार डाला। यह घटना तब हुई जब रोबोट मिर्च के डिब्बे संभाल कर रख रहा था और वह आदमी और मिर्च के डिब्बे में भेद न कर पाया। 

क्या बोला कोरिया:

दक्षिण कोरियाई समाचार एजेंसी योनहाप से मिली सूचना के मुताबिक़ रोबोट मनुष्य और मिर्च के डिब्बे में भेद नहीं कर पाया। उसने गलती से 40 वर्षीय आदमी को मिर्च का डिब्बा समझ लिया और उसकी बांह पकड़ कर उसे कन्वेयर बेल्ट पर धकेल दिया। इससे व्यक्ति की छाती और उसका चेहरा कुचल गया। व्यक्ति को गंभीर हालत में अस्पताल में एडमिट करवाया गया। जहाँ उसकी मौत हो गई। 

मिली सूचना के मुताबिक रोबोट बक्से उठाने और उन्हें पैलेट पर ट्रांसफर करने का काम कर रहा था। बता दें व्यक्ति दक्षिण ग्योंगसांग प्रांत में स्थित मिर्च छंटाई संयंत्र में परीक्षण से पहले रोबोट के सेंसर संचालन की जांच कर रहा था। डोंगगोसॉन्ग एक्सपोर्ट एग्रीकल्चर कॉम्प्लेक्स के एक अधिकारी, (जो संयंत्र का मालिक भी है), ने एक ‘सटीक और सुरक्षित’ प्रणाली स्थापित करने की अपील की। हादसा टोमोबाइल पार्ट्स मैन्युफैक्चरिंग प्लांट में हुआ। 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *