दिल्ली में बारिश के पानी ने पिछले 41 साल पुराना रिकार्ड तोड़ दिया है। नई दिल्ली की सड़कों और नालों में कोई अंतर नहीं रह गया है। यहां तक बारिश का पानी आम लोगों के घरों में ही नहीं बल्कि सांसद, मंत्रियों और विधायकों के घरों में भी पहुंच गया है। दिल्ली सरकार की बारिश से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार है, की पोल कर रख दी है।
I don’t think Delhi is getting as much love and attention as Bangalore gets when it floods.
Come on folks 🤣, let’s be fair to the capital. #rain #DelhiRain #DelhiRainfall #jheelonkashehar #cpdelhi #aap pic.twitter.com/cYqPqabrbQ
— Ankur Jain (@ankurjainz) July 10, 2023
मौसम विभाग (आईएमडी ( के आंकड़ों के अनुसार , रविवार सुबह साढ़े आठ बजे समाप्त हुए 24 घंटों में 153 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो कि 1982 के एक दिन में सबसे अधिक बारिश का रिकॉर्ड से ज्यादा हैं।
Delhi Rains#DelhiRains #DelhiRain pic.twitter.com/E5aIofIy22
— Knowledge ABC (@AbcKnowledge) July 10, 2023
बारिश के कारण दिल्ली की सभी सड़कों और बस्तियों में भयंकर पानी भर गया है, मौसम विभाग ने बताया कि ,उत्तर प्रदेश, हिमाचल प्रदेश पंजाब, और दिल्ली, समेत देश के उत्तरी राज्यों में भारी बारिश हो रही है।
दिल्ली का सबसे बड़ा सदर बाजार पानी में डूबा, दुकानों के अंदर भी पानी घुस गया। लगातार भरता जा रहा बरसाती पानी,पानी के बीच में दुकान के अंदर घुसे हुए पानी को दिखाता वीडियो। क्रेडिट- नवीन निश्चल #DelhiRain #DelhiSadarBazarRainfall pic.twitter.com/uIoQ04guUM
— NBT Hindi News (@NavbharatTimes) July 8, 2023
1982 के बाद पहली बार एक ही दिन में 153 मिमी बारिश हुई। दिल्ली, हिमाचल, पंजाब समेत उत्तर भारत में भारी बारिश हुई है, जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में पोशाना नदी पार करते समय सेना के दो जवान डूब गए। बारिश के कारण हिमाचल प्रदेश में 5, जम्मू-कश्मीर में 2 और उत्तर प्रदेश में 4 लोगों की मौत हो गई है, बारिश के कारण हिमाचल प्रदेश में स्कूलों को दो दिन की छुट्टी दे दी गई है।
Those who used to mock the ghettoised localities like #JamiaNagar and the colonies of #NortheastDelhi because of the waterlogging and filth all around during rains are too under knee-deep water today. 1/4 #DelhiRain pic.twitter.com/oXYe8w9nI4
— Syed Hassan Kazim سید حسن کاظم (@kazimtweets) July 9, 2023
2003 में 24 घंटे में 133.4 मिमी बारिश हुई थी, 2013 में दिल्ली में 123.4 मिमी बारिश हुई थी, इस बीच 9 जुलाई 2023 को दिल्ली में बारिश ने 14 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया था, 24 घंटे में 153 मिमी बारिश हो चुकी है। बारिश अभी भी थमी नहीं है, मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली-एनसीआर में आज (रविवार) 9 जुलाई को भी मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है।
I am jealous of all Gurgaon people.. You guys are so lucky to have rivers of your own…!! 🥲🥲I envy you…!! #Monsoon2023 #DelhiRain pic.twitter.com/h9I9gB9aik
— Angry (@angryopinionatd) July 8, 2023