मैं एलीट नही हूँ , मुझे अलग न समझे- शशि थरूर

admin
By admin
2 Min Read

Politics – कांग्रेस नेता शशि थरूर ने एनडीटीवी से बातचीत के दौरान एक्सेंट को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा मैं जिस एक्सेंट के साथ अंग्रेजी बोलता हूं उसको मैं स्टेफिएन बोलता हूं। लेकिन अगर कोई इसकी वजह से मुझे एलीट समझता है तो यह गलत है मैं एलीट तो बिल्कुल नही हूँ।

उन्होंने आगे अध्यक्ष पद के चुनाव की ओर इशारा करते हुए कहा, कुछ लोग जो मुझे एक्सेंट से अलग नही देख पा रहे हैं वह मेरा समर्थन नही करेगे। मुझे उनका वोट नही प्राप्त होगा। हम सब लोकतांत्रिक देश के नागरिक हैं यहां सब कुछ मतदाताओं के आधार पर तैयार होता है।
वही एलीट शब्द को लेकर शशि थरूर ने कहा, अगर किसी को यह लगता है कि मैं एलीट वर्ग से हूं तो उन्हें मैं यह बताना चाहता हूं। कि मैं अलग से नही हूँ मैं तीन दफ़ा लोकसभा का सदस्य चुना जा चुका हूं।
तिरुवनंतपुरम सिर्फ केरला की राजधानी नही है मेरा संसदीय क्षेत्र भी है। यहाँ ज्यादातर आबादी ग्राम परिवेश है है। मुझे उन लोगो को जोड़ने के लिए मेहनत करनी पड़ती है। लेकिन मैंने यह करके दिखाया है। मुझे उन ग्रामीणों का समर्थन मिला है और उनके समर्थन से मैं यहां तक पहुँचा हूँ।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *