7th Pay Commission DA Hike: योगी सरकार पर बढ़ा 300 करोड़ का खर्च

0
19

7th Pay Commission DA Hike: दिवाली में चार-चाँद लगाने के लिए योगी सरकार ने योजना बना ली है। कर्मचारियों को योगी सरकार ने 4 प्रत‍िशत बढ़ोतरी के साथ डीए देने की घोषणा की है।

मुख्‍यमंत्री की संस्‍तुत‍ि के बाद अराजपत्र‍ित कर्मचार‍ियों को बोनस और राज्‍य कर्मचार‍ियों व श‍िक्षकों को नई दर से महंगाई भत्‍ता द‍िया जाएगा। बोनस की घोषणा के बाद सरकार पर 300 करोड़ का अधिक खर्च बढ़ गया है। 

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक दशहरा की छुट्टी के बाद सचिवालय में डीए की फ़ाइल पर काम आरम्भ होगा। राज्य सरकार कर्मचारियों को कम से कम 7000 रूपये का बोनस देगी। वही डीए / डीआर की बढ़ी हुई राश‍ि कर्मचार‍ियों को 1 जुलाई से दी जाएगी। इसका लाभ राज्‍य सरकार के 7 लाख पेंशनर्स को भी म‍िलेगा। 

मौजूदा समय में कर्मचार‍ियों को 42 प्रत‍िशत के ह‍िसाब से डीए द‍िया जा रहा है, जो क‍ि बढ़कर 46 प्रत‍िशत हो जाएगा। बता दें मोदी कैब‍िनेट ने भी 49 लाख कर्मचार‍ियों और 65 लाख से ज्‍यादा पेंशनर्स के ल‍िए 4 प्रत‍िशत डीए / डीआर बढ़ाने का फैसला क‍िया है।