[Ruby_E_Template slug="time-header"]
Jansandeshonline Hindi Latest NewsJansandeshonline Hindi Latest News
Font ResizerAa
  • World
  • Travel
  • Opinion
  • Science
  • Technology
  • Fashion
Search
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
  • Categories
    • Technology
    • Opinion
    • Travel
    • Fashion
    • World
    • Science
    • Health
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Sitemap
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Blog » कुशीनगर: कप्तान साहब,थानों पर नहीं हो रही सुनवाई
उत्तर प्रदेश

कुशीनगर: कप्तान साहब,थानों पर नहीं हो रही सुनवाई

admin
Last updated: April 19, 2026 12:12 pm
admin
Share
SHARE

कुशीनगर: कप्तान साहब,थानों पर नहीं हो रही सुनवाई
उपेंद्र कुशवाहा
कुशीनगर : थानों पर फरियादियों की सुनवाई हो, किसी के साथ कोई अभद्र व्यवहार न किया जाए। शासन प्रशासन से आदेश आते रहते। एसपी रोजाना कहते हैं, सोमवार को आइजी रेंज ने पुलिस अधिकारियों और थाना प्रभारियों से सख्त अंदाज में कहा भी था, लेकिन उसके बाद भी कई में सुधार नहीं हो रहा है। खबर में शामिल बीते सप्ताह के आधा दर्जन प्रकरण तो महज समझाने के लिए हैं। रोजाना जिला मुख्यालय पर छोटी छोटी शिकायत लेकर दौड़ रहे फरियादी हकीकत बता रहे हैं। अधिकांश शिकायतें ऐसी होती हैं जिसमें थानाध्यक्ष नहीं अगर हल्का प्रभारी और सिपाही ही ध्यान दे दें तो निपट जाए पर कोई सुनता नहीं।
हड़काते हैं पहरा और मुंशी जी
थानों पर पहुंचने में सबसे पहले पहरा, मुंशी या दीवान से ही सामना होता है। देखा जाए तो ज्यादातर फरियादी उनके पास ही जाते, लेकिन सुनवाई कम फटकार ज्यादा मिलती है। लोगों का कहना है कि यही सही से सुनने लगें तो खुद व खुद परेशानी दूर हो जाए। पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार मिश्र ने बताया कि थानों पर फरियादियों की सुनवाई के कड़े निर्देश हैं। थानों पर फरियादियों से सही व्यवहार हो, उनकी सुनवाई कर त्वरित निस्तारण किया जाए, इसमें लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। वह खुद समीक्षा करेंगे और जिसकी भी मनमानी या लापरवाही आई उस पर कार्रवाई होगी।
कुछ इस तरह के हैं प्रकरण
प्रकरण: नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के सूरजनगर बाजार मे छोटेलाल वर्मा की जेवरात की दुकान का दीवार तोड़कर लाखो की चोरी बीते सप्ताह के गुरुवार रात्रि को हुई है,लेकिन अभी तक मुकदमा दर्ज नही किया गया है दरोगा व सिपाहियों द्वारा तहरीर उठवाने का दबाव बनवाया जा रहा है। उसी बाजार के सब्जी व फल व्यवसायी दो सगे भाईयों के उपर प्राणघातक हमला कर पांच हजार नगदी लूट लिए जाने के मामले मे दरोगा व सिपाही द्वारा तहरीर बदलवाने का दबाव बनवाया जा रहा है।पीड़ित ने एसपी से न्याय की गुहार लगाया है। बरवा पूर्दिल गांव मे घर मे घुसकर दो किशोरियों के साथ दुष्कर्म का प्रयास के मामले हल्का दरोगा व कस्टेबल द्वारा तहरीर बदलवाने का दबाव बनाया जा रहा है। चितहा गांव मे एक किशोरी के साथ दो युवको द्वारा दुष्कर्म का प्रयास किया गया।जिसमे पीडिता अपनी मां संग थाने पहुचकर तहरीर दी लेकिन कोई कार्रवाई नही हुई। उल्टे ही दिवान व पहरा द्वारा खदेड दिया जा रहा है। हल्का दरोगा कस्टेबल द्वारा मामला फर्जी बताकर टालमटोल किया जा रहा है।

Share This Article
Email Copy Link Print
Previous Article अखिलेश ने साधा BJP पर निशाना, कहा- बड़े औद्योगिक घरानों का हित साधना BJP सरकार की प्राथमिकता
Next Article कुशीनगर में सड़क पार कर रहे व्यक्ति को तेज रफ्तार एंबुलेंस के चपेट में आने से मौत,चार घायल,ट्रक से टकराने के बाद एंबुलेंस के उड़े परखचे

Recent Posts

  • खुशियों के बीच पसरा मातम: सोनपुर के होटल में बर्थडे पार्टी मना रहे युवक की संदिग्ध मौत, मां का रो-रोकर बुरा हाल
  • पुनर्नवीनीकरण चिकित्सा उपकरण: आत्मनिर्भर भारत के लिए खतरा या अवसर?
  • बेलागवी दहशत: बच्चों का अपहरण और पुलिस का एनकाउंटर
  • ईरान-इस्राइल तनाव: क्या है अगला कदम?
  • आंध्र प्रदेश में स्व-सहायता समूहों का उल्लेखनीय सशक्तिकरण

Recent Comments

No comments to show.
[Ruby_E_Template slug="time-related"]
[Ruby_E_Template slug="time-footer"]
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?