Republic Day 2020 : अखिलेश ने सैफई में गणतंत्र दिवस पर फहराया 158 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज

admin
By admin
1 Min Read

[object Promise]

इटावा। सैफई के महोत्सव परिसर में पूर्व प्रस्तावित कार्यक्रम के तहत पूर्व मुख्यमंत्री एवं सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने 71वें गणतंत्र दिवस पर 158 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज फहराकर सलामी दी। उन्होंने क्रांतिकारियों की शहादत को याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान सपा के कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

सैफई में आयोजित कार्यक्रम में पूर्वाह्न समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, पूर्व वित्त मंत्री यशवन्त सिन्हा, राष्ट्रीय महासचिव रामगोपाल यादव, सपा प्रवक्ता राजेंद्र प्रसाद चौधरी पहुंचे। यहां पर गणतंत्र दिवस पर उन्होंने 158 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज फहराकर अपने संबोधन में देश भक्ति का जज़्बा जगाया। इस दौरान सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं की भीड़ मौजूद रही।

बताते चलें सैफई के महोत्सव परिसर में हनुमान जी की भी भव्य मूर्ति स्थापित है। इसके अलावा क्लॉक टॉवर भी एक तरह से पहचान का ही काम करता है। इस जगह को कुछ इस तरह से विकसित किया गया है कि हुनमान जी के दर्शन करने के लिए आने वाले लोग क्लॉक टॉवर और लाईब्रेरी को भी देख सकें। उसे सैफई में एक साथ कई चीजें देखने को मिलें।

 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *