केन्द्रीय मंत्री बालियान बोले, JNU और जामिया का इलाज कर देंगे पश्चिमी यूपी के लोग

admin
By admin
1 Min Read

[object Promise]

मेरठ। केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान ने कहा है कि वे जेएनयू और जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी में पश्चिमी उत्‍तर प्रदेश का 10 प्रतिशत आरक्षण दिलवा दें तो यहां के लोग सबका ‘इलाज’ कर देंगे। यह बात केन्द्रीय मंत्री बालियान ने मेरठ शहर में सीएए के समर्थन रैली काे संबोधित करते हुए कही।

केन्द्रीय मंत्री बालियान ने कहा कि मैं राजनाथ सिंह से निवेदन करूंगा कि जो जेएनयू, जामिया में देश के विरोध में नारे लगते हैं, इनका इलाज एक ही है। पश्चिम उत्‍तर प्रदेश का वहां पर 10 प्रतिशत आरक्षण करवा दीजिए, सबका इलाज कर देंगे। आपको बताते जाए कि इसी रैली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि किसी भी भारतीय मुसलमान को कोई छू तक नहीं पाएगा और उन्होंने इस आशंकाओं को नकारा कि अगर एनपीआर और एनआरसी को लाया जाता है तो समुदाय को निशाना बनाया जाएगा।

राजनाथ ने सवाल करते हुए कहा कि क्या नागरिकों का रजिस्टर नहीं होना चाहिए? सरकारी योजना का लाभ लेने के लिए डॉक्यूमेंट होना चाहिए या नहीं। रक्षा मंत्री ने कहा कि पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश में धार्मिक अल्पसंख्यक जलालत की जिंदगी जी रहे हैं और भारत ने अपने धर्म का पालन किया है।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *