हिन्दुत्व मुद्दे पर फिर लौटी शिवसेना, सात मार्च को उद्धव ठाकरे जाएंगे अयोध्या

admin
By admin
2 Min Read

[object Promise]

मुंबई। मुख्‍यमंत्री उद्धव ठाकरे महाराष्ट्र सरकार के 100 दिन पूरे होने पर 7 मार्च को अयोध्‍या जाकर रामलला के दर्शन कर उनका आशीर्वाद लेंगे। शिवसेना प्रवक्‍ता संजय राउत ने बताया कि मार्च में उद्धव सरकार के 100 दिन पूरे होने जा रहे हैं और 7 मार्च को उद्धव के अयोध्‍या जाने का कार्यक्रम तय हुआ है। इससे पहले राउत ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को भी अयोध्‍या चलने का न्‍योता दिया था। यह पूछे जाने पर क‍ि बीजेपी राहुल गांधी को अयोध्‍या ले जाने को कह रही है, इस पर राउत ने बताया क्या बीजेपी नेता जम्मू-कश्मीर की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती को अपने साथ अयोध्या दौरे पर ले जाएंगे?

शिवसेना सांसद संजय राउत ने बताया कि सरकार के 100 दिन पूरे होने के मौके पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे अयोध्या जाएंगे और भगवान राम का आशीर्वाद लेंगे। हम चाहते हैं कि हमारे गठबंधन सहयोगी भी इस दौरान साथ आएं। राहुल गांधी भी कई मंदिरों में जाते रहते हैं।’लंबे समय के बाद राम मंदिर के पक्ष में फैसला आने के बाद उद्धव ठाकरे ने कहा था कि आज का दिन भारत के इतिहास में स्वर्णिम अक्षरों में लिखा जाएगा।

आपको बताते जाए कि हिंदुत्‍व के मुद्दे पर आगे बढ़ने वाले शिवसेना के नेता उद्धव ठाकरे का यह अयोध्‍या दौरा ऐसे समय पर हो रहा है जब उनके चचेरे भाई राज ठाकरे ‘भगवा’ रंग में रंगते जा रहे हैं। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष राज ठाकरे ने अपनी पार्टी का नया भगवा झंडा जारी किया था और पाकिस्तानी, बांग्लादेशी घुसपैठियों को देश से बाहर करने के लिए राजग सरकार को समर्थन देने की घोषणा कर संकेत दिया कि वह अपने चाचा बाल ठाकरे की हिंदुत्व की विचारधारा की ओर बढ़ना चाहते हैं।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *