3.5 मिनट में नहीं बन पाई मैगी तो कम्पनी पर ठोका 40 करोड़ का मुकदमा

admin
By admin
1 Min Read

रोचक– बदलते वक्त के साथ अब लोगों के खाने पीने की आदते भी बदल गई है। लेकिन इन सबके बीच कई कम्पनियां अपने फूड प्रोडक्ट के जल्दी पकने का दावा करती रहती है। कभी मैगी का एड देखो तो सुनने में आता है 2 मिनट में मैगी। लेकिन वास्तविकता इससे अलग है क्योंकि इसे बनाने में 2 मिनट से अधिक का समय लग जाता है।
वही अब अमेरिका की एक महिला ने फूड कम्पनियों के ऐसे दावों को सीरियस ले लिया है और एक प्रमुख फूड कम्पनी को उसने कोर्ट में घसीटा है। महिला ने ऐसा इसलिए किया है क्योंकि उसका पास्ता फूड कम्पनी द्वारा किए गए दावे से अधिक समय बाद बनकर तैयार हुआ है।
जानकारी के मुताबिक फ्लोरिडा की एक महिला ने अमेरिकन फूड कंपनी क्राफ्ट हेंज़ पर 40 करोड़ रुपये का मुकदमा ठोका है। महिला का दावा है कि मैक्रोनी को पकने के लिए 3.5 मिनट का वक्त दिया था, वो इतनी देर में नहीं पक पाई।
भड़की महिला ने ‘रेडी टु कुक’ फूड वाली कंपनी पर आरोप लगाया है कि प्रोडक्ट के डिब्बे पर उसे बनाने का जो समय लिखा हुआ था, उतने समय में वो प्रोडक्ट बनकर तैयार नहीं हुआ।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *