Haryana News: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि नारनौंद क्षेत्र में बारिश के पानी से इस साल किसानों की फसलों को कोई नुकसान नहीं होने दिया जाएगा और इसके लिए बारिश का मौसम शुरू होने से पहले व्यवस्था की जाएगी। यह बात डिप्टी सीएम ने नारनौंद में जजपा द्वारा आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने नारनौंद क्षेत्र के विकास के लिए कई बड़ी विकास परियोजनाओं की घोषणा की। दुष्यंत
चौटाला ने कहा कि नारनौंद शहर के दोनों ओर बायपास रोड और हांसी-नारनौंद-जींद-कैथल स्टेट हाईवे को फोर-वे बनाया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि यदि भूमि उपलब्ध करा दी जाती है तो इस क्षेत्र में एक बड़ी औद्योगिक इकाई भी स्थापित की जाएगी। डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि इस साल गर्मियों की शुरुआत में बिजली की अधिक खपत के कारण कुछ कमी हुई है, लेकिन राज्य सरकार द्वारा इस समस्या का समाधान भी किया गया है और राज्य के बिजली घरों को अपडेट किया जा रहा है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि नारनौंद लाइट के छह सब-स्टेशनों को भी अपग्रेड किया जाएगा।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा हर वर्ग और क्षेत्र के विकास के लिए समान प्रयास किए जा रहे हैं ताकि राज्य का चहुंमुखी विकास हो सके। उन्होंने कहा कि किसानों के कल्याण के लिए राज्य सरकार कई कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर रही है और राज्य के इतिहास में पहली बार फसल खरीद की राशि किसानों के खातों में निर्धारित समय अवधि के भीतर जमा की गई है।
मंडियों से फसल उठाने का काम भी 24 घंटे के भीतर कर दिया गया। ताकि किसानों को फसल बेचने में कोई परेशानी न हो। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा किसानों के कल्याण के लिए ऐसी योजना लागू की जा रही है, जिसमें आगजनी के कारण फसल जल गई तो सरकार की ओर से पूरा मुआवजा दिया जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि पंचायती राज संस्थाओं के चुनाव अगस्त के अंत या सितंबर के पहले सप्ताह में होंगे और इन चुनावों में महिलाओं की 50 प्रतिशत हिस्सेदारी होगी।
