J&K : जैश का आतंकी मुठभेड़ में ढेर, शामिल था आर्टिकल 370 रद्द करने के बाद की गई कई हत्याओं में

admin
By admin
2 Min Read

[object Promise]

श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर में बुधवार को एक मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद के एक आतंकवादी को मार गिराया गया। आतंकवादी की पहचान अबु सैफुल्ला उर्फ अबु कासिम के रूप में हुई है। सूत्रों के मुताबिक, मारा गया आतंकवादी दक्षिण कश्मीर के त्राल और खेव इलाकों में एक साल से अधिक समय से सक्रिय था और वह कारी यासिर का सहयोगी था। दो आतंकवादियों का एक समूह सुरक्षा बलों के साथ भयावह मुठभेड़ में जुटा था।

इस मुठभेड़ में सैफुल्ला को मार गिराया गया, जबकि माना जा रहा है कि दूसरा आतंकवादी बच निकला। मुठभेड़ 21 जनवरी को शुरू हुई थी, जिसमें एक विशेष पुलिस अधिकारी व सेना के एक जवान सहित दो सुरक्षाकर्मी मारे गए। आतंकवादी ऊपरी इलाके में छिप गए, पर बलों ने उनका पीछा अगले दिन भी किया। आतंकवादियों की मौजूदगी की विशेष जानकारी के बाद अभियान शुरू किया गया।

सेना, पुलिस व सीआरपीएफ द्वारा जैंत्राग गांव में मंगलवार अल सुबह एक तलाशी अभियान शुरू किया गया। पुलिस के अनुसार, मारा गया आतंकवादी पांच अगस्त को अनुच्छेद 370 को रद्द करने के बाद की हत्याओं में शामिल था। यह कहा जा रहा है कि वह पोस्टर लगाने में भी शामिल था, जिसमें एसपीओ को धमकी दी गई थी, जबकि गैर-स्थानीय मजदूरों को घाटी छोडऩे के लिए कहा गया था।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *